Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » с 1 января 2020 года Местная администрация п. Песочный не будет осуществлять ликвидацию несанкционированных свалок бытовых отходов на территории муниципального образования

с 1 января 2020 года Местная администрация п. Песочный не будет осуществлять ликвидацию несанкционированных свалок бытовых отходов на территории муниципального образования

13 ноябрь 2019, Среда
987
0

Уважаемые жители посёлка Песочный!

с 01 января 2020 года Местная администрация п. Песочный не будет осуществлять ликвидацию несанкционированных свалок бытовых отходов на территории муниципального образования в связи со вступлением в силу изменений в Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

Для частных лиц и организаций, учреждений после изменения в законодательстве и внедрения в регионах схемы с региональным оператором по обращению с ТКО ( твердыми коммунальными отходами) заключение договоров с ним является обязательным. 

Если у вас жилой дом или часть жилого дома в собственности, вы обязаны сами заключить такой договор, поскольку это прямо предусмотрено ч.5 ст.30 Жилищного кодекса РФ. Также обязаны заключать отдельные договоры на обращение с ТКО собственники нежилых помещений в МКД (кроме машино-мест).

Если у вас квартира в многоквартирном доме, договор за всех заключает управляющая компания или ТСЖ. Но, например, при непосредственном управлении МКД договоры также придется заключать каждому собственнику квартиры по отдельности.

На основании вышеизложенного Местная администрация ВМО п. Песочный просит собственников частных жилых домов не складировать бытовой мусор в непредусмотренных для этого местах, а также  заключить договор на вывоз ТКО с региональным оператором.

Обращаем внимание, что неисполнение обязанности по заключению договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами влечет ответственность по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Информацию о региональном операторе можно найти по ссылке: https://mpbo2.ru/regionalnyy-operator/informaciya/


мы социальных сетях
Полезные ресурсы