Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Российское движение детей и молодежи «Движение первых»

Российское движение детей и молодежи «Движение первых»

13 февраль 2023, Понедельник
153
0
10 февраля 2023 г. в ГБОУ СОШ №466 состоялась Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Елена Андреевна Чапаева пожелала ребятам удачи во всех начинаниях, уверенности в каждом завтрашнем дне, чтобы каждая идея приводила к процветанию, упорства и терпения.

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Наблюдательный совет движения возглавляет Путин, а председателем движения он назначил Григория Гурова. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Читайте также:

мы социальных сетях
Полезные ресурсы