Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Внимание, «лже-электрики»

Внимание, «лже-электрики»

13 ноябрь 2019, Среда
681
0
Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан, остается сегодня особенно актуальной.
Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о том, что жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, что распространенным методом является спекуляция обычными товарами и услугами, только дороже в несколько десятков раз.
В правоохранительные органы от жителей района продолжают поступать обращения граждан по фактам представления услуг по проверке проводки в квартире путём измерения напряжения в розетке, замена электрических элементов.
Как правило, злоумышленники, не оглашают компанию, которую они представляют либо преподносят жильцам убедительное наименование вроде «Ленэнерго», «Энергобытсервис» или «Электросеть». У большинства граждан после такой информации не остается сомнений в правдивости слов мошенника. Доверчивые граждане отдают деньги, после чего «лже-электрик» скрывается с места преступления.
Так, в октябре 2019 года одна жительница района передала неизвестным лицам почти пятьдесят тысяч рублей за замену выключателей в квартире.
Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Не стоит впускать в квартиру посторонних, представляющихся сотрудниками ремонтных служб или представителями различных организаций, если вы их не вызывали.
Если Вы все же стали жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением, это позволит оперативно задержать злоумышленников и, при наличии оснований, привлечь к установленной законом ответственности.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы