Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Всероссийский месячник антинаркотической направленности

20 октябрь 2020, Вторник
499
0
В период с 1 октября по 30 октября 2020 года проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности. В ГБОУ СОШ № 466 проходят различные мероприятия.
Главная задача проведенных мероприятий - это популяризация занятий спортом, формирование у подростков четкого представления о том, к каким последствиям (физическим, психическим и социальным) приводит химическая и зависимость, содействие формировании у учащихся способности самостоятельно осуществлять социально-значимый выбор и отстаивать свои интересы, определять и нести ответственность за себя, свои действия и свой выбор, понимать свои чувства и эмоции.
В работе специалистов с детьми была выбрана профилактическая беседа. Для этого в школу был приглашен старший УУП майор полиции Бодокин А.С.
В своей беседе участковый коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Бодогин А.С. настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
Кроме того, в течение месяца были проведены занятия с элементами тренинга на сплочение коллектива, выработку командного духа и воли к победе.
Данный тренинг был проведен для учащихся 7-9 кл педагогом-психологом школы Богдановой А.А.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы