Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» приглашает вас на показы художественных фильмов по мотивам произведений Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова в рамках проекта «Великие современники»

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» приглашает вас на показы художественных фильмов по мотивам произведений Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова в рамках проекта «Великие современники»

02 ноябрь 2020, Понедельник
456
0
Уважаемые друзья!

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект»
приглашает вас на показы художественных фильмов
по мотивам произведений Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова в рамках проекта
«Великие современники».
200-лет со дня рождения Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова»
Проект реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

17 ноября 2020 г.

 Х/ф «Сватовство гусара», 1979. Киностудия «Мосфильм».
Режиссер: Светлана Дружинина В ролях: Елена Коренева, Михаил Боярский, Александр Баринов, Ольга Голова, Наталья Иванова, Анатолий Мукасей, Н. Неядлов, Андрей Попов, Татьяна Транквелицкая, Баадур Цуладзе и др.
Хронометраж: 1 час 07 мин.
Фильм поставлен по мотивам водевиля классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова «Петербургский ростовщик». Пламенно влюбившись в дочку ростовщика, лихой гусар не мог и вообразить, до какой степени жаден будущий тесть. Но гусар оказался не лыком шит и обвел-таки старого сластолюбца и скрягу вокруг пальца, добыв деньги… у него самого.
Сеансы: 12.00, 15.30


Х/ф «Скверный анекдот»1966. Киностудия «Мосфильм».
Режиссер: Александр Алов, Владимир Наумов В ролях: Евгений Евстигнеев, Виктор Сергачев, Елизавета Никищихина, Майя Булгакова, Зоя Фёдорова, Глеб Стриженов, Георгий Георгиу, Александр Грузинский, Елена Понсова, Павел Павленко и др.
Хронометраж - 1 часа 42 мин.
Фильм поставлен по одноимённому рассказу Фёдора Михайловича Достоевского. Возвращаясь из гостей поздним вечером, действительный статский советник Пралинский случайно оказывается рядом с домом, где празднует свадьбу один из его подчинённых по фамилии Пселдонимов. Желая показать себя с лучшей стороны, генерал заходит поздравить молодых. Неожиданное появление начальства доводит жениха до помешательства, а высокий гость постепенно опускается до уровня пьяной компании.…
Сеансы: 13.30 17.00 

Место проведения - Студия документальных фильмов «Лендок»
(набережная Крюкова канала, 12)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в «Пушкинском проекте»: тел./факс: 8 (812) 233-99-32, E-mail: conferences@piligrim.com , vk.com/pushkinproject
мы социальных сетях
Полезные ресурсы