Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Сообщение о фактах правонарушений

Сообщение о фактах правонарушений

10 февраль 2021, Среда
412
0
Уважаемые жители поселка Песочный!
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» должностные лица Местной администрации МО п. Песочный наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, в том числе за:
- размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок;
- продажу товаров в неустановленных местах;
– самовольное размещение (установка) и перемещение элементов благоустройства;
– самовольную установку или перемещение дополнительных элементов и устройств фасадов зданий и сооружений;
– загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места.
- нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок
несанкционированной торговли.
Приобретение продуктов питания в неустановленных местах небезопасно для покупателей – часто их продукция не сертифицирована, продавцы работают без санитарных книжек. Убедительно рекомендуем не приобретать товары в неустановленных для торговли местах. Просим вас информировать о выявлении фактов незаконной торговли по телефонам:
Дежурная служба УМВД по Курортному району - 437-02-02
Дежурная служба администрации Курортного района- 437-10-02
Отдел потребительского рынка администрации Курортного района – 437-25-24
Если Вам стало известно о фактах подобных правонарушений, просим Вас сообщить об этом в Местную администрацию МО п. Песочный по адресу: п. Песочный, ул. Советская, д. 6, в часы работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) или по тел. (812) 596-87-06.

Количество людей, погибших и получивших увечья, в дорожно-транспортных происшествиях на территории Санкт-Петербурга катастрофически велико. Ежегодно происшествия на дорогах уносят жизни около 1000 человек, более 13 тысяч человек получают ранения, многие из них становятся инвалидами на всю жизнь. Подобную чудовищную информацию Вы получаете ежедневно с экранов телевизоров, из газет, из интернета, общаясь со знакомыми.
Абсолютное большинство из вас глубоко трогает горе и боль родителей, потерявших в автокатастрофе своего ребенка; вам небезразличны страдания детей, оставшихся без родителей; вы сопереживаете незнакомым людям, лишившимся своих родных и близких под колесами автомобиля.
Так почему же Вы остаетесь безучастными, когда становитесь свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения? А ведь именно такие нарушения и приводят к трагедиям, к непоправимым утратам!
Мы обращаемся к вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Полиция, в частности, просит горожан фиксировать такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы и присылать имеющиеся материалы на сайт Госавтоинспекции (https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main).
Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1).
Задумайтесь о том, что когда на чаше весов находится жизнь человека, пусть даже незнакомого, жизнь ребенка, рассуждения об морально-этических аспектах сотрудничества с органами власти неуместны и даже преступны. Только вместе, объединив наши усилия, мы сможем побороть хамство, агрессию и правовой нигилизм на наших дорогах, сохранить жизнь и здоровье жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Заранее благодарим за содействие и выражаем надежду на сотрудничество!
мы социальных сетях
Полезные ресурсы