Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » День войск противовоздушной обороны

День войск противовоздушной обороны

11 апрель 2022, Понедельник
589
0

«День войск противовоздушной обороны» — в СССР был введен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 1098-IX, от 20 февраля 1975 года, как профессиональный праздник военнослужащих так или иначе причастных к выполнению задач по противовоздушной обороне территории СССР, а также объектов за её пределами находящихся под охраной Вооружённых Сил СССР.

«День Войск ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлено, что День войск ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.

Без преувеличения можно сказать, что войсковая противовоздушная оборона сегодня – это род войск, способный готовить для себя военные кадры, научно развиваться и вести подготовку своих войск совместно с общевойсковыми объединениями, соединениями, частями и объединениями других видов и родов войск Вооружённых Сил. Руководство страны и народ России могут быть уверены в боеготовности Воздушно-десантных войск и входящих в их состав частей и подразделений противовоздушной обороны, в их способности выполнить любую поставленную задачу.

Поздравляем всех военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны России с профессиональным праздником!

С Уважением,
Администрация МО п. Песочный
мы социальных сетях
Полезные ресурсы