Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Комиссия по вопросам равенства прав и противодействия дискриминации мигрантов и членов их семей

Комиссия по вопросам равенства прав и противодействия дискриминации мигрантов и членов их семей

06 октябрь 2022, Четверг
221
0

При Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт–Петербурге распоряжением от 18.10.2016 №49–р была создана «Комиссия по вопросам равенства прав и противодействия дискриминации мигрантов и членов их семей».

При необходимости к работе Комиссии привлекаются представители национальных культурных объединений Санкт–Петербурга и духовенства.

Комиссия собирается при поступлении в Комитет заявлений о нарушении прав и законных интересов иностранных граждан, но не реже одного раза в год.

Основные задачи и функции Комиссии.

Рассмотрение фактов дискриминации мигрантов и членов их семей ставших известными комиссии, с дальнейшей передачей информации в компетентные органы.

Осуществление в порядке, предусмотренном, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Санкт?Петербурга взаимного обмена информацией и взаимодействия по вопросам профилактики дискриминации мигрантов и членов их семей.

Выполнение консультативно-совещательных функций.

Полномочия Комиссии.

Разрабатывать предложения и рекомендации по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц, представителей общественных объединений и организаций, иных лиц по вопросам относящимся к компетенции комиссии.

Организовывать совместные проверочные мероприятия организаций, предприятий в случае выявления фактов дискриминации мигрантов и членов их семей, с привлечением иных заинтересованных органов.

Запрашивать в соответствии с законодательством Российской Федерации у органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и иных организаций необходимую для существления деятельности комиссии информацию, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, сведения о персональных данных и информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.

Выполнять иные функции и полномочия, необходимые для осуществления деятельности.


На комиссии принимались такие решения как:

  • об организации встреч представителей Комитета с неформальными лидерами диаспор с целью доведения до них информации о необходимости проведения профилактических мероприятий среди соотечественников, направленных на недопущение совершения правонарушений, в том числе массовых драк;
  • рекомендовать представителям национально-культурных объединений провести профилактические мероприятия среди соотечественников, направленных на недопущение совершения правонарушений, в том числе массовых драк;
  • рекомендовать представителям Духовного управления мусульман Санкт–Петербурга и Северо–Западного региона России, имаму молельной комнаты провести профилактические мероприятия среди лиц посещающих молельную комнату, направленные на недопущение совершения правонарушений;
  • рекомендовать БФ «ПСП-фонд» и Комитету по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт?Петербурге обращение БФ «ПСП-фонд» и трудовые договора заключенные от имени иностранных граждан с ООО «КлинСервис» направить для проведения проверки в рамках своей компетенции в ГУ МВД России по г. Санкт?Петербургу и Ленинградской области, в Комиссию по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате работникам организаций, находящихся на территории Калининского района Санкт?Петербурга, в аппарат Уполномоченного по правам человека в Санкт?Петербурге;
  • рекомендовать Комитету по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт?Петербурге после получения ответов, полученных на подготовленные претензии в адрес ООО «Империал» все материалы направить в Роспотребнадзор для проведения, проверки в рамках компетенции.

Ссылка на ресурс: http://migrantinfo.kmormp.gov.spb.ru/

мы социальных сетях
Полезные ресурсы