Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Проверка счетчиков воды обернулась квартирной кражей»

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Проверка счетчиков воды обернулась квартирной кражей»

06 март 2020, Пятница
538
0
Тема квартирных краж сегодня не теряет своей актуальности, это одно из самых распространенных преступлений против собственности. В правоохранительные органы поступают сообщения граждан о том, что неизвестные ходят по квартирам с предложением проверки счетчиков воды.
Так, 04.03.2020 к одной из жительниц района в возрасте 80 лет в квартиру пришли две неизвестные женщины, которые под предлогом проверки счетчиков воды, воспользовавшись доверием собственника, совершили хищение имущества на сумму почти восемьдесят тысяч рублей.
Как правило, жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, так как являются наиболее уязвимой и незащищенной частью общества.
Прокуратура предупреждает: ни при каких обстоятельствах не пускайте в свое жилье неизвестных людей, цель злоумышленников - попасть в квартиры, дальнейшая их схема работы зависит от жильцов, в данном случае - это предлог проверки счетчиков.
А главное, во избежание негативных последствий советуйтесь с близкими и родными Вам людьми, особенно пожилого возраста. Это лишь основные рекомендации в профилактике таких преступных деяний, которые помогут избежать нежелательных последствий.
Если Вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02, это позволит оперативно задержать злоумышленников «по горячим следам» и, при наличии оснований, привлечь к установленной законом ответственности.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы