Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Прокуратурой района приняты меры по ликвидации крупной свалки на территории Курортного района

Прокуратурой района приняты меры по ликвидации крупной свалки на территории Курортного района

28 май 2020, Четверг
527
0
Прокуратурой Курортного района проведена проверка деятельности ООО «Северо-Запад Инвест» (далее – Общество), в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
Установлено, что с Обществом заключен договор аренды земельных участков, расположенных на территории Курортного района, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.
В соответствии с требованиями действующего законодательства и условиями заключенного договора аренды, Общество обязано не допускать ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки на арендуемых земельных участках.
В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлены места множественного несанкционированного складирования и размещения отходов, на которых располагались металлические и пластмассовые конструкций поврежденных деталей автомобилей, отдельные металлические детали и металлолом, несортированные коммунально-бытовые отходов и другие отходы производства и потребления.
Неисполнение сотрудниками Общества требований действующего законодательства создало угрозу возникновения неблагоприятной экологической обстановки на территории Курортного района, могло повлечь за собой существенное негативное воздействие на окружающую природную среду и нарушить права граждан.
По фактам выявленных нарушений генеральному директору Общества 26.05.2020 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.
Одновременно прокуратурой района направлены материалы проверок в ТО Роспотребнадзора и в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы