Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Новые правила целевого обучения в колледжах и вузах

Новые правила целевого обучения в колледжах и вузах

18 ноябрь 2020, Среда
469
0
С 1 января 2021 года вступают в силу новые правила целевого обучения в колледжах и вузах.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 введены единые требования для всех без исключения организаций – если выпускнику будет отказано в гарантированном договором о целевом обучении трудоустройстве – компания должна будет возместить бюджету расходы на обучение целевика. Ранее это правило не распространялось на образовательные организации.
Государством ежегодно выделяются бюджетные места для целевиков. Целевое обучение дает возможность абитуриенту бесплатно учиться в высшем учебном заведении или в колледже, если на учебу его направило конкретное предприятие или организация. Направление на целевое обучение дают федеральные и региональные органы государственной власти, государственные и муниципальные учреждения. Получивший диплом целевик обязан отработать в направившей его на учебу компании не менее трех лет.
В настоящее время разрабатывается единая электронная площадка для взаимодействия абитуриентов, студентов и заказчиков целевого обучения, а также для проведения открытых конкурсов.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы