Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » «За неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава усилится административная ответственность»

«За неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава усилится административная ответственность»

20 март 2023, Понедельник
115
0
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:
«За неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава
усилится административная ответственность»

Речь идет об административной ответственности за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 27.01.2021 № 7-ФЗ «О внесении изменений в статью 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
В настоящее время за неисполнение законного распоряжения судьи нарушителю грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток, а если игнорируется законное распоряжение судебного пристава по ОУПДС – штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей.
Поправками предусмотрено увеличение размера штрафа от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей. Также поправками вводится наказание за повторное совершение указанных правонарушений. В этом случае нарушителю будет грозить штраф в размере от 3 тысяч рублей до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Изменения вступают в силу с 07.02.2023.

мы социальных сетях
Полезные ресурсы