Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Росреестр Петербурга: «Банк земли» ждёт инвесторов

Росреестр Петербурга: «Банк земли» ждёт инвесторов

23 март 2023, Четверг
128
0
Росреестр Петербурга: «Банк земли» ждёт инвесторов

По поручению Правительства Российской Федерации Росреестр, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запустил проект «Земля для стройки».

Заместитель руководителя Управления Росреестра Санкт-Петербургу Андрей Юлов:
«При Управлении создан Оперативный штаб, в задачи которого входит сбор и анализ данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в жилищное строительство. Информация о выявленных территориях размещается в сети интернет на публичной кадастровой карте. Для потенциальных инвесторов создан удобный сервис «Земля для стройки». Найти участки легко: нужно выбрать слой «Земля для стройки», ввести номер региона, двоеточие и звездочку - «78:*». Система отобразит свободные земельные участки в Петербурге, а также все сведения о них. Можно изучить информацию,
заполнить и направить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение о заинтересованности в этом объекте».

Дмитрий Тимофеев, начальник управления мониторинга и анализа Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, подчеркнул:
«Город обеспечивает регулярное пополнение «Банка земли» новыми участками. В ближайшее время планируем разместить сведения о 4 территориях комплексного развития в Колпинском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга».

ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Росреестр Петербурга подготовил видеоинструкцию о том, как выбрать земельный участок в «Банке земли» на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/.
Предлагаем ознакомиться - http://vk.com/video-27776590_456239109 .

Свободные участки есть в Пушкинском, Колпинском, Курортном и др. районах Петербурга.

ВАЖНО!
Официальный сайт Росреестра перешёл на российские сертификаты безопасности, поэтому для защищенного доступа к онлайн-сервисам необходимо использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов (Яндекс.Браузер, Атом и т.д.).
Также можно установить корневые сертификаты безопасности через портал Госуслуг.




мы социальных сетях
Полезные ресурсы