Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VIII Кубка Муниципального образования п. Песочный по велосипедному спорту на шоссе в гонке-критериум

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VIII Кубка Муниципального образования п. Песочный по велосипедному спорту на шоссе в гонке-критериум

19 май 2022, Четверг
289
0

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VIII Кубка Муниципального образования п. Песочный 

по велосипедному спорту на шоссе в гонке-критериум



  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Гонка-критериум проводится с целью популяризации и развития велосипедного спорта в Санкт-Петербурге, подготовки к сезону, повышению спортивного мастерства, выявлению перспективных спортсменов; пропаганды экологически чистого транспорта и здорового образа жизни.


  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ 

            Подготовку соревнований осуществляет ООО «ОРИОН» при поддержке Местной администрации Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Песочный.


  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

Соревнования проводятся 29 мая 2022 года. Адрес проведения соревнований: Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская 53 (старт-финиш напротив дома 63 по ул. Новостроек). Схема трассы велогонки указана в Приложении № 1. Регистрация участников с 12-00. Начало соревнований в 13-00.


  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются жители п. Песочный, спортсмены, прошедшие соответствующую подготовку и годные по состоянию здоровья для участия в данных соревнованиях.

  1. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

Соревнования проводятся по следующим возрастным категориям:


1 группа – малыши дошкольного возраста с родителями

2 группа – младшие школьники

3 группа – мальчики 2013 г.р. и моложе на байках

4 группа – мальчики 2012 г.р. и моложе на байках

5 группа – девочки 2012 г.р. и моложе на байках

6 группа – девочки 2010-2011 г.р. на шоссейных велосипедах

7 группа – мальчики 2011 г.р. на шоссейных велосипедах

8 группа – мальчики 2010 г.р. на шоссейных велосипедах

9 группа – абсолютная группа


Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по велоспорту в гонке-критериум. Все гонщики участвуют в соревнованиях только в защитных велокасках.

Каждый участник должен иметь велосипед.


                                    

  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по награждению победителей и призеров соревнований медалями и дипломами осуществляется Исполнителем мероприятия на основании муниципального контракта № 04/03-22.

Расходы, связанные с проездом, питанием участников, тренеров и представителей, несут командирующие организации.


  1. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются кубками, медалями, грамотами и поощрительными призами.



VIII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявка на участие в соревнованиях, заверенная врачом, подается спортсменом до 28 мая 2022г по электронной почте serg493@yandex.ruи дублируется в день заезда. Заявки от жителей п. Песочный в возрасте до 18 лет принимаются при наличии письменного согласия официального представителя в соревнованиях либо при личном присутствии.


IXОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Типовой инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённой приказом Министерства спорта Российской Федерации от «26» ноября 2014 г. № 948 и разработанной в соответствии с пунктом 13 Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 18, ст. 2194).

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г.   № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Каждый спортсмен в заездах № 4-10 должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к соревнованиям. Для участия детей в заездах 1, 2 и 3 требуется письменное согласие официального представителя на участие ребенка в соревнованиях либо личное присутствие.

Ответственность за безопасность участников, соблюдение участниками соревнований правил безопасности, а также за сохранность личного имущества возлагается на руководителей команд и официальных представителей участников.


Приложение № 1


Схема трассы

мы социальных сетях
Полезные ресурсы