Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОЖАРОВ

09 декабрь 2019, Понедельник
514
0
С приближением новогодних праздников, как это не печально, число пожаров значительно увеличивается. Так как люди во время отдыха теряют бдительность и причин для возникновения пожара становится больше:
- нарушение правил применения пиротехнических изделий гражданского назначения;
- использование не сертифицированных елочных гирлянд;
- неосторожное обращение с источниками открытого огня;
- курение в состоянии алкогольного опьянения.
В связи с этим напоминаем Вам основные правила пожарной безопасности:
Если Вы решили встретить Новый год в гостях, не забудьте перед уходом выключить электроприборы из сети, закрыть окна, форточки (в том числе на лоджиях), во избежание попадания в помещение горящих пиротехнических изделий с улицы.
Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Перед устройством ёлки необходимо проверить исправность электрического освещения. Для иллюминации можно использовать электрические гирлянды только промышленного изготовления, которые необходимо подключать в электрическую сеть через штепсельную розетку с предохранителями. Воздержитесь от украшения новогодней елки бумажными гирляндами, ватой, игрушками из горючих материалов, свечами.
Не используйте при проведении праздничных мероприятий фейерверки, хлопушки, бенгальские свечи и другие световые пожароопасные средства вблизи ёлки.
Помните, применение пиротехники допускается только на открытом воздухе, на безопасном расстоянии от зданий. Все правила по безопасному применению разъясняются в инструкции или на упаковке пиротехнического изделия сертифицированного производства.
Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого рассмотрения. Современный рынок перенасыщен пиротехникой сомнительного происхождения, и применение хлопушек, фейерверков, приобретенных «с рук», может обернуться пожаром, ожогом или увечьем! Поэтому, если Вы хотите устроить себе праздник и наслаждаться красотой фейершоу, то приобретайте пиротехнические изделия в крупных торговых центрах, у организаций, имеющих разрешение на торговлю пиротехникой, сертификаты на продаваемую продукцию.
И самое главное! Не оставляйте маленьких детей без присмотра у новогодних елок, не разрешайте им самостоятельно включать гирлянды и зажигать свечи.
Уважаемые жители Курортного района, в Ваших силах оградить себя и своих близких от беды, проявив ответственность и соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.
Счастливого Нового Года, друзья!
СПб ГКУ «ПСО Курортного района»
ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб
Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб
мы социальных сетях
Полезные ресурсы