Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Седьмого февраля отмечается День рождение огнетушителя

Седьмого февраля отмечается День рождение огнетушителя

07 февраль 2020, Пятница
680
0
Седьмого февраля отмечается День рождение огнетушителя. Это отличный повод для того, чтобы обратить внимание на состояние Вашего огнетушителя или его наличие. Ведь это не просто «красненький баллон». Огнетушитель — друг и помощник, который может спасти Вашу жизнь.
Датой рождения считают 7 февраля, потому что именно в этот день был запатентован первый огнетушитель Алана Крея в штате Вирджиния, США. С тех пор технологии не стояли на месте и сегодня есть несколько разновидностей огнетушителей. По своему составу они делятся:
Порошковые огнетушители — самый распространенный вид. Его применяют повсеместно, потому что он способен бороться практически со всеми типами возгорания. Но некоторые недостатки у него все же имеются. Например, если загорелась бытовая техника или оборудование — порошковый огнетушитель справится с огнем, но технику уже не восстановить. В этом случае лучше использовать углекислотный огнетушитель.
Углекислотный огнетушитель — этот вариант хорош для тушения возгорания электроприборов, проводки в доме и транспорте. Такой огнетушитель справится с возгоранием различных веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха. Но, не предназначен для пожара класса «А» — горение твердых веществ (мебель и другие предметы интерьера).
Воздушно-пенный огнетушитель — его применяют для тушения горючих жидкостей и возгораний твердых, тлеющих материалов органического происхождения (дерево, бумага, уголь и т.д.). У этого огнетушителя водная основа, поэтому их нельзя использовать при тушении пожара, где может быть доступ к электричеству (техника, проводка). В бытовом плане не очень практичен. Заправлять его необходимо раз в год, другие виды — раз в 5 лет.
ОНДПР Курортного района
Управления по Курортному району
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Территориальный отдел по Курортному району г. Санкт-Петербурга
Управления по Курортному району
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
мы социальных сетях
Полезные ресурсы