Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


Осторожно-газ!

14 февраль 2020, Пятница
613
0
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с представителями газовой службы проводят профилактические рейды по проверке газового оборудования в многоквартирных жилых домах.
Объединив силы, службы проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту, так как газовое оборудование является объектом повышенного риска.
В ходе рейдов исследуется состояние газового оборудования, его исправная работа. Сотрудники отдела в рамках профилактической работы проводят с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту и мерам пожарной безопасности.
Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов соблюдайте следующие правила и рекомендации:
содержите газовую плиту в чистоте,
не оставляйте рядом с плитой легковоспламеняющиеся предметы,
не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы,
не сушите вещи над газовыми приборами,
не используйте газовые приборы для обогрева помещения.
В случае утечки: не пользуйтесь открытым огнем; не включайте и не выключайте освещение, электроприборы; постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно; проветрите помещение. Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу (телефон 04), работающую круглосуточно.
Задачей проводимых мероприятий является повышение уровня знаний и бдительности граждан при эксплуатации газового бытового оборудования, а также снижение рисков возникновения происшествий, связанных с использованием газа.
ОНДПР Курортного района
Управления по Курортному району
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург
мы социальных сетях
Полезные ресурсы