Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДСТВАХ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДСТВАХ

19 март 2020, Четверг
623
0
Наибольшее количество возгораний происходит в жилом секторе. Чаще всего пожары возникают от неисправности электрооборудования, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, беспечного отношения к огню, халатного обращения с ним самих людей. Так же большое количество происшествий случается при неправильной эксплуатации газового оборудования, от непотушенной сигареты после курения, детской шалости со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилых домах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района проведены профилактические рейды по пожарной безопасности в поселке Репино в садоводстве «Монолит». С жильцами проведены беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и правилам поведения в случае возникновения пожара.
В завершении инструктажей были выданы буклеты и листовки, содержащие информацию профилактического характера для наглядного изучения.
Будьте бдительны, аккуратны и внимательны к тому, как вы обращаетесь с огнем! Берегите себя и своих близких!
НАПОМИНАЕМ:
Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номеру «01», с мобильного телефона - «101», единый номер вызова экстренных служб « 112».
ОНДПР Курортного района
Управления по Курортному району
Главного управления МЧС
России по городу Санкт-Петербургу
мы социальных сетях
Полезные ресурсы