Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Расселенные дома, как источник пожарной опасности

Расселенные дома, как источник пожарной опасности

11 декабрь 2020, Пятница
459
0
В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу, совместно с Администрацией Курортного района, провели рейд по расселенным домам. На данный момент в Курортном районе насчитывается 83 расселенных дома.
В связи с тем, что помещения в этих домах пустует, нередко они становятся местом жительства лиц, ведущих асоциальный образ жизни. А приход холодов приводит к тому, что прямо на полу комнат разводят огонь, используют самодельные нагревательные приборы, кустарными методами осуществляют подключение к электросети. Вкупе с алкоголем эти и без того опасные факторы становятся фатальными и приводят к возгораниям.
Ни для кого не секрет, что заброшенные и бесхозные здания представляют большую угрозу для жителей домов, которые стоят по соседству. Большое количество мусора и ветоши, которые в них находится, в случае возгорания будет только способствовать быстрому распространению огня.
Главная цель профилактических рейдов– предупреждение пожаров и контроль доступа в расселенные дома лиц без определенного места жительства. Данные рейды проводятся на регулярной основе совместно с представителями Администрации, а также сотрудниками ОМВД по Курортному району.
мы социальных сетях
Полезные ресурсы