Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Экскурсия нв пожарную часть п.Песочный №57

Экскурсия нв пожарную часть п.Песочный №57

25 май 2022, Среда
340
0
В субботу и воскресенье состоялись экскурсии для старших и подготовительных групп в пожарную часть пос. Песочный № 57.
Во время экскурсии воспитанники увидели, где находится пожарная часть, познакомились с ее сотрудниками, а главное своими глазами увидели эти огромные пожарные машины.
Воспитанники старших групп побывали в самом интересном и важном месте – это гараж. В нем много машин, все они разные. Эти машины служат для тушения пожаров. В них есть пожарные рукава, стволы, пожарно- техническое вооружение, необходимое для тушения пожаров
Каждый ребенок смог побывать в кабине пожарной машины. Ребятам рассказали о работе пожарных, о случаях возникновения пожара и продемонстрировали имеющуюся пожарную технику и боевую одежду защищающую от огня.
Воспитанники же подготовительных групп, прошлись по всей пожарной части. Узнали о работе диспетчера, зашли в учебные классы и комнаты хранения инвентаря. Также мы побывали на тренировках пожарных, где они за какие - то 20 секунд могут взобраться на второй этаж, с помощью специальной лестниц, ну и также, как и детки старшей группы, рассмотрели весь арсенал гаража пожарной части.
В ходе экскурсии дети и родители проявили любознательность, интерес к профессии пожарного. Задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы от профессионалов.
Хочется поблагодарить сотрудников 57 пожарной части города Санкт-Петербурга за внимание, которое проявили они к дошкольникам.











мы социальных сетях
Полезные ресурсы