Телефон приемной:
8 (812) 596-87-06
п. Песочный, ул. Советская, д. 6.
Электронная форма

Приема обращений


» » Горэлектротранс проводит акцию безопасности движения в преддверии нового учебного года

Горэлектротранс проводит акцию безопасности движения в преддверии нового учебного года

31 август 2023, Четверг
92
0
Накануне 1 сентября в петербургском Горэлектротрансе стартовала ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети!», нацеленная на предупреждение детского травматизма на транспорте и повышение безопасности участников дорожного движения. Предприятие проводит специальные инструктажи для водительского состава. 
В преддверии нового учебного года особое внимание водителей электротранспорта сконцентрировали на поведении детей как на дорогах и вблизи проезжей части, так и в салоне транспортных средств. Усилен контроль за проездом в зонах пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта и мест возможного появления детей: вблизи школ и учреждений дополнительного образования. Водителям напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима, а также плавности вождения. Отдельный пункт инструктажа посвящен повышенным рискам ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов. 
В период проведения акции предприятие усилит контроль за работой водителей на маршруте. Помимо этого, специалисты ГЭТ проведут рейды, в ходе которых проверят соблюдение водителями требований безопасности.  Акция «Внимание, дети!» продлится до 10 сентября.

Справки по телефонам: +7 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева, +7 921 771 43 44 – Александра Оноприйчук, Пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс» 
мы социальных сетях
Полезные ресурсы