Первые лица космоса








«Всем смыслом моей жизни стало одно — пробиться к звёздам».
Так говорил легендарный конструктор Сергей Королёв. Он стал творцом нашей главной космической победы — первого полёта человека на орбиту. Вместе с ним работали и другие выдающиеся учёные, инженеры и конструкторы. Рассказываем о них в карточках!
6–12 апреля в честь 65-летия полёта Юрия Гагарина в нашей стране проходит первая Неделя космоса. По поручению Президента она будет проводиться каждый год.
официальный источник информации: https://vk.ru/wall-210913552_29986
Читайте также:
07 апрель 2026, Вторник
Чистота, помощь героям и первая навигация нового моста. Весенние дела Петербурга
14 март 2025, Пятница
Ходатайство о присвоении звания «Почетный житель Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Песочный» Владимиру Ивановичу Побочному
11 апрель 2023, Вторник
Более 800 жителей СПб и ЛО получают дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги
20 март 2023, Понедельник
График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2023 года С-Пб и Лен. обл.













